Водитель иномарки сбил пенсионерку у министерства транспорта и отвез ее в больницу

Оценить
Водитель иномарки сбил пенсионерку у министерства транспорта и отвез ее в больницу
Фото Павел Литвиненко
За сутки в Саратове под колеса автомобилей попали четыре пешехода, из них только один - по своей вине.

Вчера, 29 сентября, в Саратове четыре пешехода попали под колеса автомобилей.

Утром на пресечении улиц 1-й Садовой и Пугачева, где располагаются министерство транспорта и дорожного хозяйства области и Гострудинспекция, 37-летний мужчина за рулем Chevrolet Lacetti сбил на пешеходном переходе 68-летнюю пенсионерку. Как сообщает отдел пропаганды городской ГИБДД, водитель иномарки уехал в места ДТП, чтобы доставить женщину в больницу, а затем вернулся. Пострадавшую госпитализировали.

В 17.45 на улице Крымской в Заводском районе 27-летний водитель, управляя Nissan Almera, при выезде с прилегающей к дому №11 территории не уступил дорогу 51-летней женщине и сбил ее. Пострадавшую доставили в больницу.

Час спустя еще две аварии одновременно произошли в Кировском и Заводском районах. На пересечении улиц Большой Садовой и Зарубина 20-летний молодой человек решил перебежать магистраль на красный свет. В результате нарушивший правила пешеход был сбит автомобилем ВАЗ-2113 и госпитализирован. В то же время на 3-м Ореховом проезде виновником аварии стал 29-летний водитель Lada Granta. Он нарушил правила проезда пешеходного перехода и сбил 52-летнюю женщину. Пострадавшую доставили в больницу.