Прибывшие на пожар полицейские обнаружили сушившего коноплю на открытом огне наркомана

Оценить
Прибывшие на пожар полицейские обнаружили сушившего коноплю на открытом огне наркомана
Владимир Куприянов и Денис Титков. Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Хозяин квартиры признался, что продал газовую плиту, однако хорошо обходился и без нее, поднося спичку прямо к трубе.

Вчера, 28 сентября, полицейские из наряда вневедомственной охраны, прибывшие на сообщение о пожаре в центре Саратова, задержали наркомана.

ЧП произошло в восемь часов вечера. Прапорщик полиции Владимир Куприянов и старший сержант Денис Титков патрулировали улицу Рахова. Прохожие рассказали им, что в одной из квартир на Рахова полыхает пламя.

«Прибыв по данному адресу, полицейские увидели в окне зарево. Проникнув в квартиру, чтобы спасти из огня людей, возможно, находящихся внутри, полицейские действительно обнаружили там человека. Сорокалетний хозяин квартиры сидел на кухне и сушил на открытом огне, идущем прямо из газовой трубы, кусты дикорастущей конопли», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области подробности происшествия.

Хозяин квартиры признался, что продал газовую плиту, однако хорошо обходился и без нее, поднося спичку прямо к трубе. Полицейские изъяли у саратовца более 20 граммов марихуаны. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков.