ДТП на Усть-Курдюмском шоссе. Жители Юбилейного поселка провели сход граждан

Оценить
ДТП на Усть-Курдюмском шоссе. Жители Юбилейного поселка провели сход граждан
Фото Роман Пятаков
Возмущенные родители воспитанников детского сада снова потребовали от властей установить светофор на опасном участке дороги.

Вчера, 28 сентября, у входа в детский сад №99 «Изумрудный город» (3-й проезд Муленкова, поселок Юбилейный) состоялся сход граждан, обеспокоенных угрозой для жизни взрослых и детей при переходе через Усть-Курдюмское шоссе.

Около двух десятков возмущенных жителей микрорайона сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» о том, что обращались через свою управляющую компанию к чиновникам местной администрации с просьбой, чтобы те установили светофор на опасном перекрестке Усть-Курдюмского шоссе и улицы Большой Долинной, в которую переходит 3-й проезд Муленкова. Сейчас на крайне оживленном участке дороги размещен лишь пешеходный переход. По словам граждан, вскоре сотрудники районных властей отказали им в обоснованных требованиях. В понедельник, 26 сентября, при переходе через шоссе под автомобиль попала 26-летняя воспитатель «Изумрудного города» Арина Зотова. Молодая женщина сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

«Машина не остановилась и нанесла ей множество увечий. Теперь она вынуждена провести на больничной койке очень много времени. В связи с этим мы, неравнодушные родители, мамочки и папы собрались здесь, чтобы донести до наших чиновников, что уже пора установить светофор, чтобы обезопасить движение детей, их родителей и воспитателей, которые и так не очень много получают денег, – заявила одна из участниц схода Ольга Карулина. – Наша инициативная группа своим криком о помощи просит власть сделать безопасным движение для людей».

Напомним, что по данным ГИБДД, Арина Зотова была сбита автомобилем, когда переходила проезжую часть в неположенном месте.

опасный участок Усть-Курдюмского шоссе.JPG