Дело о «крышевании» торговцев. Сумма полученных саратовской чиновницей взяток выросла вдвое

Оценить
Дело о «крышевании» торговцев. Сумма полученных саратовской чиновницей взяток выросла вдвое
Фото архив ИА «Свободные новости»
По данным следователей, сотруднице администрации Заводского района за год удалось собрать с «клиентов» 175 тысяч рублей.

В Саратове в отношении 53-летней бывшей сотрудницы администрации Заводского района возбуждено еще одно уголовное дело о получении взяток за незаконное бездействие.

По версии следователей, чиновница получала через посредника и лично деньги от местных жителей за то, чтобы не сообщать в городской комитет по управлению имуществом о фактах несанкционированной торговли на рынках района.
Если ранее сообщалось о фактах преступлений в мае-июле этого года, то теперь правоохранители говорят также о взятках, полученных чиновницей с 1 июля 2015 по 30 апреля 2016 года. Общая сумма средств выросла с 85 до 175 тысяч рублей.

Два уголовных дела в отношении женщины объединены в одно производство.

В пресс-службе областного СУ СКР отмечают, что выявить и пресечь преступление удалось в ходе совместных мероприятий с региональным управлением ФСБ и антикоррупционным отделом УМВД по Саратову.

Напомним, 14 июля сити-менеджер Саратова Валерий Сараев принял отставку главы администрации Заводского района Андрея Каргина. Чиновник написал заявление об уходе по собственному желанию.