Полицейские обнаружили у нервной саратовчанки патроны от автомата Калашникова

Оценить
При проверке документов у Домов 8 Марта женщина попыталась выбросить сверток с боеприпасами в мусорный контейнер.

У Домов 8 Марта в Октябрьском районе Саратова сотрудники вневедомственной охраны полиции задержали рецидивистку с боеприпасами.

Полицейские остановили 43-летнюю саратовчанку для проверки документов. Выяснилось, что ранее она была неоднократно судима, в том числе за кражи и оскорбление сотрудника правоохранительных органов.

«При виде полицейских женщина занервничала и попыталась выбросить в расположенный поблизости мусорный контейнер какой-то сверток. Данная попытка была пресечена, женщина доставлена в ближайший отдел полиции, где в ходе личного досмотра в свертке были обнаружены 10 патронов калибра 7,62 миллиметра, изготовленные заводским способом и, согласно исследованию, являющиеся боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию», - описываетпресс-служба ГУ МВД по Саратовской области подробности задержания.

Злоумышленница рассказала, что собиралась продать эти патроны за 500 рублей. Они достались ей от знакомого, который скончался. Однако, так и не сумев продать боеприпасы, женщина просто носила их при себе. В отношении саратовчанки возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия.