В Саратове группа активистов раздает листовки с призывом защитить трамвай на улице Кутякова

Оценить
Примерно половина пассажиров трамвая оказалась не в курсе того, что городские власти намерены демонтировать трамвайную линию.

Группа граждан раздает пассажирам трамваев листовки с информацией о решении администрации Саратова демонтировать трамвайную линию на улице Кутякова и с призывом выступить в защиту электротранспорта, сообщает портал «Сарметро».

В конце прошлой недели о невозможности сохранить трамвайные пути на Кутякова заявил глава Саратова Олег Грищенко. Тогда же появилась первая информация о раздаче листовок.

«Сарметро» приводит текст одной из таких листовок.

«Городская администрация приняла решение снести трамвайную линию на улице Кутякова летом 2013 года. На это выделяется 72 миллиона рублей, хотя примерно на такие же деньги, до 100 миллионов, можно сделать капитальный ремонт такого же участка трамвайного пути для скоростного движения», - обращаются активисты к пассажирам.

Далее защитники трамвайной линии призывают саратовцев высказать свое несогласие с решением администрации города и направить обращение в приемную мэра Саратова Олега Грищенко. В листовках указан адрес рабочей электронной почты главы города и телефон его приемной. Как пояснили редактору «Сарметро» организаторы акции, раздача листовок и составление обращений в администрацию будет продолжаться до тех пор, пока не удастся повлиять на решение чиновников.

Один из журналистов «Сарметро», присутствуя при раздаче листовок, отметил, что половина пассажиров ничего не знает о решении городских властей демонтировать трамвайные пути на Кутякова.