Саратовское издание опровергло информацию, полученную от будущего сенатора

Оценить
Редакция интернет-газеты «Четвертая власть» опубликовала опровержение полученного от Олега Алексеева сообщения о ситуации в Балтайском районе.

В сентябре издание «Четвертая власть» по решению суда опубликовало опровержение информации, полученной от депутата областной думы и будущего сенатора Олега Алексеева.

«Материал подготовлен на основе пресс-релиза от лица депутата Саратовской областной думы О.А. Алексеева, в котором сообщалось, что «фирма нарушает договоренности», «сотрудники поставляют в качестве арендной платы за участки зерно ржи, а не пшеницы», отчего у арендодателей «возникли большие трудности с содержанием подсобного хозяйства», «домашний скот нечем кормить, животные гибнут». Также О.А. Алексеевым было подчеркнуто, что «такое поведение ООО недопустимо» и требуется правовая оценка деятельности ООО «Агророс» со стороны правоохранительных органов.

В соответствии с п.3 договора аренды от 17.06.2006 года, заключенного между ООО «Агророс» и собственниками земельных долей, плата за аренду осуществляется зерном без указания на конкретный вид зерновой культуры. Ведомости выдачи зерна свидетельствуют о том, что арендодатели принимают зерно без предъявления каких-либо претензий. Соответственно, выдача ржи, равно как и любой другой зерновой культуры (ячменя, овса, кукурузы, риса, проса, сорго, гречихи) в качестве арендной платы не противоречит условиям Договора и не является его нарушением. Контрагентами ООО «Агророс» по договорам аренды являются несколько сотен собственников земельных долей, но до сих пор ни один из них не оспорил законности действий ООО «Агророс» в судебном порядке.

Таким образом, распространенная от лица депутата Алексеева информация, порочащая деловую репутацию ООО «Агророс», и основанный на ней материал «Владельцы гибнущих от голода животных жалуются на компанию Евстафьева» не соответствуют действительности», – сообщила интернет-газета своим читателям.

Отметим, что ИА «Свободные новости» еще в 2015 году, когда было опубликовано сообщение от депутата и регионального координатора партийного проекта «Российское село», обратилось за официальным комментарием к директору хозяйства «Агророс» Сергею Никонову.

Никонов рассказал, что речь идет о ситуации 2014 года, а общество «Агророс» все обязательства по договорам с пайщиками исполнило.