«Каскад» собираются запустить после консервации остальных фонтанов в Саратове

Оценить
«Каскад» собираются запустить после консервации остальных фонтанов в Саратове
Фото Павел Литвиненко
Губернатор поторопил подрядчиков, заявив о необходимости работать в любую погоду, чтобы уложиться в сроки.

Сегодня, 27 сентября, губернатор Валерий Радаев снова прогулялся по улице Волжской и осмотрел ход ее реконструкции. Глава региона осмотрел участок будущего места отдыха от улицы Радищева до Соборной, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам подрядчика, сейчас, несмотря на ухудшившиеся погодные условия, продолжается укладка тротуарной плитки на площади перед памятником Чернышевскому. Параллельно ведется работа по укладке плитки и монтажу ливневых желобов вдоль «Липок» по улице Волжской.

«С четверга осадки в Саратове прекратятся, и реконструкция должна быть продолжена в полном объёме на всех участках. Сроки необходимо неукоснительно соблюдать», - поторопил подрядчика губернатор.

По информации чиновников, новая плитка имеет специальное покрытие, которое позволит не скользить при гололеде. На обновлённой площади Чернышевского появится новая подсветка, а 10 октября должен быть запущен реконструированный фонтан «Каскад» у музея Федина.

Отметим, что сезон фонтанов в Саратове традиционно завершается 1 октября. В этот день все фонтаны, находящиеся на балансе «Саратовводоканала», прекращают работу и консервируются на зиму.