Глава администрации Саратова предложил к Пасхе вернуть жителям горячую воду

Оценить
Алексей Прокопенко поручил подчиненным максимально ускорить подготовку энергетиков к следующему отопсезону.

Главам районных администраций Саратова поручено рассмотреть возможность возобновления подачи горячей воды максимальному количеству потребителей к Пасхе. Такое поручение дал глава городской администрации на сегодняшнем совещании с участием депутатов гордумы, чиновников и руководителей муниципальных предприятий.

Кроме того, чиновникам поручено своевременно информировать горожан о причинах отсутствия горячей воды и сроках его возобновления.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, в городе продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей в рамках подготовки к будущему отопительному сезону, из-за чего в некоторых домах отсутствует горячее водоснабжение.

Также в рамках подготовки к празднованию Пасхи Алексей Прокопенко поручил скорректировать схему организации движения транспорта в сторону кладбищ, чтобы горожанам было максимально удобно посещать могилы усопших близких и родственников.

Коснулся глава администрации и вопроса подготовки к приближающемуся Дню Победы. В частности, Прокопенко поручил проработать вопрос об увековечивании имен всех саратовский Героев Советского Союза в названиях улиц города, а также организовать в каждом районе Саратова издание книги о выдающихся ветеранах и участниках Великой Отечественной войны.