Керимов: «Я знаю Азамата. У него все время: «Я тебе башку разорву»

Оценить
Керимов: «Я знаю Азамата. У него все время: «Я тебе башку разорву»
Фото Анастасия Лухминская
В Саратовском областном суде продемонстрировали запись следственных действий с участием Керимова.

Сегодня, 27 сентября, во время процесса в Саратовском областном суде по обвинению Расима Керимова в убийстве Азамата Норманова была продемонстрирована запись следственного эксперимента на месте преступления.

На записи запечатлено несколько моментов. Обвиняемый Керимов отказывался принимать участие в следственных действиях в присутствии журналистов. Их не стали пускать в помещение спортивной школы «Олимп-99» дальше двора. Затем Керимов дал короткие пояснения по поводу того, зачем он пришел в спортивную школу с пистолетом. Тогда обвиняемый заявлял, что хотел вернуть Азамату Норманову пистолет Макарова, который тот якобы дал ему на хранение, и лишь в крайнем случае намеревался пустить его в ход в качестве «подстраховки».

Затем Расим Керимов на статистах показал, где стояли потерпевшие, и как он в них стрелял. В частности, он рассказал, что побудило его сделать выстрелы в родствеенников Азамата Норманова, которые стояли рядом с ним.

«Они сделали шаг в мою сторону», – сказал Керимов на видеозаписи.

«То есть вы выстрелили в человека за то, что он сделал в вашу сторону шаг», – уточнил один из силовиков.

«Получается так», – согласился Керимов.

Также Керимов отмечал, что у него очень плохое зрение, поэтому не знал, куда попал каждому из потерпевших. Керимов объяснил, почему стал действовать агрессивно, хотя ему никто не успел сделать ничего плохого.

«Я знаю Азамата. У него все время: «Я тебе башку разорву», – сказал в видеозаписи Керимов.