Воспоминание об оскорблении вызвало у Керимова приступ ярости в суде

Оценить
Воспоминание об оскорблении вызвало у Керимова приступ ярости в суде
Фото Анастасия Лухминская
Во время допроса подсудимого в Саратовском областном суде участники процесса стали свидетелями эмоциональной сцены.

Сегодня, 27 сентября, во время процесса в Саратовском областном суде по обвинению Расима Керимова в убийстве Азамата Норманова, подсудимый рассказал о 30 ноября 2015 года, когда он совершил убийство.

В тот день Керимов, по его собственному заявлению, пил кофе у своего друга в гостях, когда ему позвонила дочь и рассказала, что не хочет заниматься у Норманова. Керимов вспомнил, что летом на даче видел у нее синяк во все плечо, и она ответила, что он был получен на тренировке, но сама относилась к этому факту спокойно, и отец не стал тревожиться по этому поводу. Здесь же он почувствовал, что его дочь очень расстроена. Он спросил ее, где она находится. Вероника ответила, что возле «Детского мира», и обещала подождать его. Керимов приехал на место и расспросил обо всем. Дочь рассказывала со слезами на глазах, как Норманова вызвал ее в середину зала, спросил выполняла ли она упражнения. Она ответила, что не выполняла. Норманов дал ей подзатыльник и тут же ударил кулаком в лицо. Затем стал называть ее безотцовщиной, оскорблять, говорить, что оставит ее жить в спортзале.

Рассказывая об этом, Керимов стал сильно волноваться, говорить громче, распаляясь, адвокат и судья не могли его остановить.

«У него своя дочь есть, пусть она в спортзале живет! Он получил то, что заслужил в результате! Он хотел быть вместо отца. Это моя дочь, и я знаю, какой должен быть отец. Отец не должен унижать и оскорблять. А эта любовь... Пусть своих так любит, моих не надо так любить!» – заявил подсудимый.

Потерпевшие реагировали на эмоции подсудимого сдержанно, но покашливаниями показывали, что они возмущены его позицией.

На вопрос адвоката Макаревича, как он отнесся к услышанному от дочери, Керимов закричал: «Я пришел и выстрелил ему в голову, и стрелял, и стрелял в него, и бил его. Вот мое отношение к тому, что он сказал моей дочери!»