Иосиф Кобзон: «Мы взяли на себя непосильную ношу – Крым»

Оценить
По мнению депутата, финансирование новых территорий плохо сказывается на здравоохранении, образовании и культуре.

По мнению депутата Государственной думы от Забайкальского края Иосифа Кобзона, необходимость финансирования Крыма из бюджета России плохо сказывается на здравоохранении, образовании и культуре. Об этом он рассказал сегодня, 26 сентября, на встрече с журналистами Читы, пишет забайкальское информационное агентство «Забmedia».

«Мы взяли на себя непосильную ношу - Крым. Это исконно русская территория, но которую мы финансируем из нашего скудного российского бюджета. От этого страдают такие отрасли как здравоохранение, образование, культура и другие важные сферы», - считает Кобзон.

Он отметил, что важно уделять внимание развитию культуры, поскольку из-за нехватки средств в сфере культуры в стране широко распространены алкоголизм, наркомания и преступность.

Как отмечает издание, Иосиф Кобзон был вновь избран депутатом Госдумы на прошедших 18 сентября выборах. Однако, на встрече с журналистами певец не исключил, что может отдать свой мандат другому. В качестве одного из кандидатов он назвал актрису сериала «Универ» Марию Кожевникову, которая не прошла по списку в новый созыв думы.