В шахматном клубе в «собачьих Липках» сделают фитнес-зал для спортсменов ЧМ-2018 по футболу

Оценить
По словам директора отеля «Жемчужина», новое здание будет многофункциональным.

В здании реконструируемого шахматного клуба на улице Бабушкин взвоз в «собачьих Липках» появится фитнес-клуб для спортсменов Чемпионата мира по футболу 2018 года. Такое решение было принято руководством отеля «Жемчужина», занимающегося строительством нового здания, после того, как стало известно о необходимости размещать одну из команд-участников ЧМ-2018 в отеле, сообщает «Открытый канал».

Кроме того, как рассказала директор отеля Рузанна Арзуманян, в клубе планируется разместить небольшое кафе, в котором будут кормить детей, занимающихся в шахматном клубе.

«Мы хотим сделать сейчас площадку для обучения детей языкам, шахматам, поскольку принимают решение, что шахматы должны входить в обязательную программу школьника. И была задумка, чтобы желающие могли оставить своих детей на обучающих программах, (...) родитель ушел, и душа у него спокойна. Чтобы можно было накормить, обучить, чтобы игровой зал был. В плане не только шахматы, но и игровая площадка для детей. Часто сейчас востребована услуга такая», - отметила Арзуманян.

Тем временем, представители шахматного сообщества Саратова, с которыми общались журналисты, рассказали, что им до последнего времени не было известно о строительстве шахматного клуба.

«Мы не имеем к ним отношения. Мы даже не знали, что была такая идея - построить там клуб», - рассказал президент Саратовской областной федерации шахмат Артур Муромцев.

Подробнее о строительстве шахматного клуба смотрите в сюжете «Открытого канала» «Шахматный клуб или что-то большее?».