«Солнечный клоун» Олег Попов в Саратове показал свои знаменитые репризы

Оценить
«Солнечный клоун» Олег Попов в Саратове показал свои знаменитые репризы
Фото Анна Недочетова
Зампред правительства Иван Кузьмин на премьерном представлении в цирке напомнил саратовцам, что Олег Попов в 1951 году в Саратове делал свои первые цирковые шаги.

В субботу, 24 сентября, в саратовском цирке стартовали гастроли народного артиста СССР, знаменитого «солнечного» клоуна Олега Попова с программой «Пусть всегда будет солнце!» от режиссёров международного фестиваля «Принцесса цирка» в Саратове.

Представление состоит из различных цирковых аттракционов с дрессурой, эквилибристами и акробатами, в перерывах между которыми к зрителям выходит легендарный клоун Олег Попов в неизменной клетчатой кепке и полосатых штанах, исполняя классические репризы, например, с кроликом в шляпе, а также новые номера. Шоу сопровождается уникальными световыми и спецэффектами, а участие в нем принимают звезды российского цирка.

Народный артист России Владимир Довейко представил саратовским зрителям воздушный полет «Миллениум», а канатоходцы под руководством Патимат Гаджикурбановой прошлись под куполом цирка с завязанными глазами. Также в программе были номера с животными - «Путешествие на верблюдах» под руководством Ирины Володиной, «Конный театр» под руководством Раисы Шаниной и дрессированные собаки Натальи Борк.

На манеже саратовского цирка выступили акробаты на турниках и колесе Сира под руководством Семена Маряшина, гимнастка на ремнях Анна Лазарева, иллюзионисты Борисовы, жонглеры Александр Куренис и Юлия Скворцова.
В завершении представления Олег Попов представил саратовцам знаменитый номер «Луч».

Поздравить Попова с премьерой программы в Саратове пришел бывший директор цирка, заместитель председателя правительства области Иван Кузьмин.

«Несмотря на пасмурный сентябрьский день, сегодня в цирке светло, тепло, солнечно и очень приятно находиться. Должен сказать, что в далеком 1951 году, несмотря на свой юный возраст, Олег Константинович как коверный и как мировой клоун сделал свои первые шаги на манеже саратовского цирка. И сегодня, спустя несколько десятилетий, в славный год 80-летия Саратовской области Олег Константинович в рамках празднования юбилея вместе со своей программой вновь на манеже саратовского цирка», - сказал чиновник.

Кузьмин пожелал, чтобы гастроли в Саратове прошли триумфально, и вручил цветы от губернатора Олегу Попову и его жене Габи.

Олег Попов в свою очередь поблагодарил зрителей за теплый прием.

«Дорогие мои друзья, зрители. Я очень-очень счастлив, что сегодня нахожусь в таком цирке, в котором я начинал как клоун. Спасибо вам за аплодисменты и вашу любовь к цирку. Мы, артисты, отдаем свою жизнь, чтобы вам понравиться и услышать ваши аплодисменты», - заявил он.

После торжественных слов представление завершилось, а Олега Попова окружили зрители, чтобы подарить цветы и сфотографироваться.