В ста метрах от «зебры» в Балакове, на которой погибли двое детей, насмерть сбит пешеход

Оценить
Сейчас полиция разыскивает водителя, скрывшегося с места ДТП.

Вчера, 23 сентября, на улице Трнавской в Балакове под колесами автомобиля погиб очередной пешеход. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе областного управления ГИБДД.

По предварительным данным, около половины одиннадцатого вечера в ста метрах от пешеходного перехода, на котором в августе были насмерть сбиты пятилетний мальчик и семилетняя девочка, автомобиль совершил наезд на мужчину, после чего скрылся с места аварии. От полученных травм мужчина (по предварительным данным, ему было 57 лет) скончался на месте.

Сейчас полиция устанавливает марку автомобиля и личность его водителя.

В то же время местный сайт Go64.ru со ссылкой на сообщения очевидцев в соцсетях, информирует, что нарушитель мог передвигаться на автомобиле ВАЗ-2110 или Lada Priora.

Напомним, недавно администрация Балаковского района приняла решение перенести пешеходный переход на улице Трнавской, на котором лихач сбил двоих детей и их мать. В отношении задержанного водителя возбуждено уголовное дело. Губернатор Валерий Радаев взял расследование дела на личный контроль и пообещал помочь семье погибших детей. Автокатастрофа вызвала широкий общественный резонанс. Многие горожане несли цветы и игрушки к месту трагедии, а автолюбители организовали пробег в память о погибших детях.