Радаев о земляке - будущем спикере Госдумы: «Он никогда не забывает малую родину»

Оценить
Радаев о земляке - будущем спикере Госдумы: «Он никогда не забывает малую родину»
Фото Анастасия Лухминская / Архив fn-volga.ru
Губернатор от имени саратовцев заявил, что они «признательны Вячеславу Викторовичу за его внимание, конкретные дела, решенные вопросы».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал предложение Владимиром Путиным кандидатуры Вячеслава Володина на пост спикера нового созыва Госдумы. Комментарий главы региона распространила в СМИ его пресс-служба.

«Вячеслава Викторовича знаю много лет. На любой должности его отличают глубокий профессионализм, стратегический подход к решению задач. Там где Вячеслав Володин – там движение, развитие. Всегда в центре его внимания интересы людей и государства. Как настоящий патриот он никогда не забывает малую родину, своих земляков. Отстаивает интересы региона на федеральном уровне, заботится о благополучии его жителей, адресно подходит к каждой проблеме. Это вызывает особое уважение и благодарность.

Саратовцы признательны Вячеславу Викторовичу за его внимание, конкретные дела, решенные вопросы, востребованные социальные проекты. Поддержка, оказанная Володину на прошедших выборах – яркое тому подтверждение. И такое доверие будет только крепнуть», - заявил саратовский губернатор.

Отметим, что Валерий Радаев и Вячеслав Володин являются уроженцами Хвалынского района Саратовской области. Володин возглавил региональную группу «Единой России» №15 на выборах в Госдуму, проведя в итоге больше всего депутатов в нижнюю палату парламента. Радаев шел «паровозом» списка «ЕР» на выборах в Саратовскую городскую думу.

Утверждение результатов выборов прошло на фоне обсуждения нарушений, зафиксированных наблюдателями во многих регионах РФ. В частности, вчера СМИ и блогеры активно обсуждали ситуацию в Саратовской области, где из 1888 избирательных участков на ста результат «Единой России» составил 62,2 процента. СМИ связали такие результаты с участием в выборах Вячеслава Володина.