Министр Татьяна Гаранина: Саратовцев ждет «незабываемый патриотический праздник»

Оценить
Министр Татьяна Гаранина: Саратовцев ждет «незабываемый патриотический праздник»
Фото Павел Литвиненко
В итоговом празднике в честь 80-летия Саратовской области примут участие три тысячи артистов.

В министерстве культуры Саратовской области готовятся к проведению итоговых торжеств в честь 80-летия Саратовской области, сообщает пресс-служба ведомства. Мероприятие запланировано на 8 октября и пройдет на стадионе «Локомотив»

«В настоящее время в министерстве культуры области проходят рабочие совещания с членами режиссерско-постановочной группы, в ходе которых определены основные концептуальные направления мероприятия, разработан сценарный план, проводится отбор тематического репертуара, а также творческих коллективов и исполнителей для участия в праздничном мероприятии», - отметили в министерстве.

Постановка будет состоять из нескольких тематических частей. В ней примут участие около трех тысяч артистов и участников творческих коллективов.

«Поскольку это праздник всей области, то главный акцент сделан на сотрудничестве с муниципальными районами. 8 октября нас ждет незабываемый патриотический праздник, и отрасль культуры готовится к нему ответственно, всесторонне и креативно», - отметила министр Татьяна Гаранина.