В Саратове укусившая полицейского во время задержания буйная блондинка получила условный срок

Оценить
В Саратове укусившая полицейского во время задержания буйная блондинка получила условный срок
Кадр видео
Елена Бессонова стала героиней сюжета программы «Экстренный вызов» на телеканале РЕН, журналисты которого запечатлели дебош пьяной автолюбительницы.

В Саратове 44-летняя Елена Бессонова признана виновной в применении насилия к полицейскому. Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 апреля этого года, когда саратовчанка в состоянии алкогольного опьянения была остановлена сотрудниками дорожно-постовой службы ГИБДД.

«Нарушительница предприняла попытку скрыться от сотрудников полиции, а после ее задержания во время следования в лечебное учреждение для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения укусила одного из полицейских за ладонь правой руки, а также нанесла ему один удар по лицу, чем причинила физическую боль и телесные повреждения», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области подробности задержания дерзкой автолюбительницы.

В ходе следствия женщина дала признательные показания и раскаялась в содеянном. В итоге суд приговорил Бессонову к году лишения свободы условно.

Отметим, что Елена Бессонова стала героиней сюжета программы «Экстренный вызов» на телеканале РЕН. На кадрах оперативной видеосъемки видно, что пьяная женщина сначала устроила погоню по Саратову, а во время задержания устроила дебош и разбила стекло полицейского автомобиля.

В сюжете показано, что во время задержания водитель за рулем Hyundai Getz пыталась вызвать на место происшествия полицию, позвонив в дежурную часть.

«Вежливые просьбы выйти остаются без внимания. Уверенная в своей правоте блондинка продолжает переговоры с оператором, правда забывает упомянуть, что несколько минут назад, пытаясь скрыться с места ДТП, наехала на ногу сотруднику, а затем выбила стекло в патрульном автомобиле», - рассказали тележурналисты о задержании буйной автолюбительницы.

Когда полицейские ее вытаскивали из автомобиля силой, она истошно кричала. Затем женщина пыталась сесть на переднее сиденье служебного автомобиля ГИБДД. Когда буйного водителя все же усадили в полицейский автомобиль, она дважды ударила по голове инспектора ДПС. После этого на неадекватную автоледи надели наручники. Уже в Кировском райотделе полиции Бессонова расплакалась, обещая жаловаться в прокуратуру и Верховный суд.