В Балакове перенесут пешеходный переход, на котором лихач насмерть сбил двоих детей

Оценить
Работы по «устройству сооружений для осуществления движения пешеходов под мостовым переходом» запланированы на 2017 год.

В Балакове будет перенесен пешеходный переход, на котором лихач насмерть сбил двух малолетних детей. Такое решение было принято на очередном заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Балаковского района.

Комиссия решила удовлетворить предложение по переносу «зебры» на улице Трнавской при въезде на Мировский мост, сообщает пресс-служба администрации БМР. Работы по «устройству сооружений для осуществления движения пешеходов под мостовым переходом» запланированы на 2017 год при условии выделения дополнительных средств в размере 406 тысяч рублей.

Напомним, трагедия произошла в Балакове 12 августа: 45-летний водитель, управляя автомобилем Mazda, превысил скоростной режим и сбил переходивших дорогу двух детей и женщину. Семья Балакиных потеряла 5-летнего сына и 7-летнюю дочь. Отец с детской коляской, двигавшийся немного позади, не пострадал, а мать была доставлена с травмами в больницу. В отношении задержанного водителя было возбуждено уголовное дело. Губернатор Валерий Радаев взял расследование дела на личный контроль и пообещал помочь семье погибших детей. Автокатастрофа вызвала широкий общественный резонанс. Многие горожане несли цветы и игрушки к месту трагедии, а автолюбители организовали пробег в память о погибших детях.