Гарри Бардин на встрече с детьми: Главное не испортить некролог в конце

Оценить
Гарри Бардин на встрече с детьми: Главное не испортить некролог в конце
Фото Мария Бунтарская
Также мультипликатор рассказал в чем, по его мнению, разница между толпой и гражданским обществом.

Вчера, 22 сентября, мультипликатор Гарри Бардин посетил музей Льва Кассиля, где его познакомили со Швамбранией и состоялась дискуссия на тему «Что такое хорошее кино?». На встречу пришли будущие выпускники школы и их интересовало как самоопределиться в жизни, стоит ли прислушиваться к советам окружающих или идти на поводу у родителей. У детей появилась возможность пообщаться с режиссером и получить ответы на интересующие вопросы.

Гарри Бардин сначала рассказал о своем видении хорошей киноленты. На его взгляд после её просмотра должно оставаться послевкусие, «ты посмотрел, а потом засыпая, проматываешь все кинокадры, вспоминая и сопереживая героям».

Он рассказал, что главным его критиком на сегодняшний день является внук. Мультипликатор поделился, что верит в то, что каждому на этой земле отмерян свой срок и его надо проживать достойно и главное не испортить некролог в конце.

«Нужно относиться к жизни достаточно легко и верить в светлые моменты, ценить каждый день прожитой жизни, ценить своих близких, любить их и в любви проживать свой век, во имя любви и ради любви», - отметил мультипликатор.

Ребятам он рекомендовал не бояться быть белой вороной.

«Оставайтесь самими собой, пытайтесь мыслить самостоятельно, пытайтесь сами анализировать, не торопитесь, потому что есть гражданское общество и такое понятие как толпа, и это разные вещи. Толпа - это единомышленники, а гражданское общество - это люди, которых заботит судьба государства», - рассказал он.

В скором времени мультипликатор планирует приступить к работе над новым фильмом, деньги на который собираются на краудфандинговой площадке, и свой прошлый мультфильм он сделал точно также. На сегодняшний день таким образом собрано 3,35 миллиона рублей. Еще 50 тысяч и это будет невозвратная сумма.

В своей новой работе Бардин хочет проследить, как возникает не общество, а толпа. В этом фильме он планирует использовать в качестве музыкального сопровождения «Болеро» Мориса Равеля.

«Я сам испугался, когда узнал, что буду делать фильм на эту музыку. Ну, глаза боятся, а руки делают», - отметил он.

Бардин рассказал, что у него есть три любимых режиссера - это Чарли Чаплин, Уолт Дисней и Федерико Филлини. Также мультипликатор признался, что ради «ржаки» делать мультфильмы не планирует.

В продолжении вечера выступила юная скрипачка Арина Сверская, которая озвучила мультфильм Бардина «Достать до неба». Свою программу также представила театральная студия «Планета» из села Белогорное. Они вспомнили о знаменитом земляке Льве Кассиле и подготовили выступление по материалам его повести «Кондуит и Швамбрания». Также ребята из театральной студии озвучили мультфильм «Пиф-паф, ой-ой-ой».

В завершении встречи были показаны мультфильмы детской студии «Пластилин» и её руководителя наградили высшей наградой Швамбрании в области литературы и искусства - орденом «Высокие Канделябры».