«Кристалл» проиграл первый выездной матч сезона

Во втором периоде саратовцы пропустили три безответные шайбы от «Зауралья».

Вчера, 22 сентября, саратовский «Кристалл» сыграл первый выездной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2016-2017. В Кургане подопечных Андрея Лунева принимало местное «Зауралье».

Счет в матче уже на второй минуте открыли гости – отличился Алексей Ефимов. За минуту до конца первого периода уральцам удалось забросить ответную шайбу.

Вторая двадцатиминутка оказалась для «Кристалла» крайне неудачной: команда пропустила три шайбы, не забив ни разу.

В середине заключительного отрезка Алексей Власкин забил гол в ворота курганской команды, но большего добиться гостям не удалось. В итоге – поражение «Кристалла» 4:2 (1:1; 3:0; 0:1).

«По игре могу сказать, что мы провалили второй период, проиграли борьбу на пятаке. В результате получили эти голы. В третьем периоде смогли выправить ситуацию, забили, но для общей победы играть два периода мало. Нужно играть все три, - прокомментировал игру Андрей Лунев пресс-службе «Зауралья». - Ничего страшного, поговорим, отдохнем и будем двигаться дальше».

Уже завтра «Кристаллу» предстоит матч в Тюмени против «Рубина».