«Аномальные» 62,2 процента зафиксированы в 77 участковых избирательных комиссиях Ленинского района Саратова

Оценить
Еще 25 УИК отчитались о 62% за «ЕР» в Кировском районе Саратова, который также относится к федеральному округу №163.

«Аномальные» 62,2 процента голосов «Единой России», выявленные специалистом по электоральной географии Александром Киреевым примерно на сотне участков в Саратовской области, в основным зафиксированы в Ленинском района Саратова.

Из примерно сотни участковых комиссий результат в 62% показали 77 УИК из 114, относящихся к территориальной избирательной комиссии Ленинского района (председатель Ирина Жукова). Все эти участки относятся к Саратовскому округу №163, от которого в Госдуму от «Единой России» избран экс-глава Саратова Олег Грищенко. Еще 25 УИК отчитались о 62% за «ЕР» в Кировском районе Саратова, который также относится к федеральному округу №163.

Напомним, оппозиционный политик Алексей Навальный намерен добиваться отмены результатов выборов в Саратовской области. Навальный считает «железным фактом» фальсификации 62,2%, поданные за «Единую Россию» сразу на сотне участков в Саратовской области. Председатель областного избиркома Павел Точилкин считает, что найденная специалистом по электоральной географии «аномалия» – это «математическое совпадение».