Проигравшие на выборах партии осуждают КПРФ за акции протеста в Саратове

Оценить
Проигравшие на выборах партии осуждают КПРФ за акции протеста в Саратове
Фото архив ИА «Свободные новости»
По мнению лидера «Патриотов России», коммунист Александр Анидалов пытается устроить «маленький партийный переворот».

Лидеры саратовских отделений сразу нескольких партий раскритиковали местных активистов КПРФ за вчерашние акции протеста против фальсификации выборов в городскую думу Саратова и Госдуму.

Так, секретарь реготделения «Коммунистов России» Виктор Сафьянов (в прошлом член КПРФ - прим. ред.) заявил, что фактов «кражи» голосов у коммунистов на недавних выборах нет.

«А сегодня я вижу только словоблудие в обвинениях о нарушениях. Ну зачем кричать, если не сумели сохранить свои результаты? - цитирует политика пресс-служба реготделения. - Вот себя и надо винить в этом, и больше никого. Значит не сумели с людьми нормально поработать, не смогли наблюдателей организовать и выучить (…) Меньшее количество полученных партией КПРФ мандатов – это отлучение от кормушки армии нахлебников: помощников обладателей депутатских мандатов, и сегодня именно они будут кричать громче всех, ведь результаты выборов означают одно: прошло время безделья, и надо идти и пахать».

Пресс-служба саратовских «Патриотов России» распространила в СМИ комментарий лидера местных партийцев Александра Немцева, который, «прогуливаясь по проспекту Кирова», заметил стоящих в пикетах активистов КПРФ.

«Если честно, за всю избирательную кампанию я не встретил в городе ни одного коммуниста, проводящего агитацию. Зато сразу после выборов постоянно натыкаюсь то на возмущения представителей компартии в СМИ, то вот теперь на их протестную акцию с плакатами несуразного содержания», - заметил он, добавив, что в акции принимал участие и избранный депутат гордумы от КПРФ Александр Анидалов.

Ссылаясь на слухи, Немцев заявляет, что между Анидаловым и главой обкома КПРФ Ольгой Алимовой «наметился» конфликт из-за желания первого занять место руководителя областным отделением коммунистов.

«Поживем - увидим, получится ли у Анидалова его маленький партийный переворот», - добавляет Немцев.

Стоит отметить, что с критикой активистов КПРФ выступил и замсекретаря реготделения «Единой России» Роман Грибов, который считает, что «коммунисты давно потеряли связь с реальным миром», с чем связан их «провал» на выборах.

Согласно данным облизбиркома по итогам обработки 100% бюллетеней, на саратовских выборах в Госдуму «Коммунисты России» набирают 2,06% голосов избирателей, «Патриоты России» - 0,53%. На выборах в гордуму «Коммунисты России» набрали 2,67% голосов, «Патриоты России» - 1,76%.

Напомним, ранее Ольга Алимова изъявила желание участвовать в грядущих выборах депутатов областной думы и губернатора Саратовской области.