Единоросс заинтересовался доходами от бизнеса депутата-оппозиционера

Оценить
Единоросс заинтересовался доходами от бизнеса депутата-оппозиционера
Фото Архив fn-volga.ru
Обсуждение налога на имущество в Саратовской облдуме вылилось в дискуссию «в политической плоскости».

Сегодня, 21 сентября, на заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам обсуждение законопроекта о введении на территории области налога на имущество организаций спровоцировало дискуссию с участием депутата от партии «Справедливая Россия» Зинаиды Самсоновой.

Как сообщил зампред комитета Николай Бушуев (фракция «Единая Россия»), проект закона устанавливает налоговую ставку в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется от их кадастровой стоимости в 2017 году в размере 1,5%, а в 2018 и в последующие годы - 2%.

Зинаида Самсонова выступила с возражениями, которые Бушуев сразу назвал «политическими заявлениями», а депутат Владимир Писарюк (фракция «Единая Россия») стал интересоваться, какие доходы дает ее собственный бизнес, связанный с владением торговыми площадями. Самсонова ответила, что она находится «на грани выживания».

Подводя итог дискуссии, Бушуев отметил, что законопроект рекомендован для принятия в двух чтениях и предложил голосовать. Большинством голосов поправки с возражениями Самсоновой были отклонены, законопроект - поддержан.

Вчера во время обсуждения этого законопроекта перед коллегами выступил депутат Сергей Курихин (фракция «Единая Россия»), который назвал документ «сырым».