Анонсировано появление социальных проездных на 25 поездок вместо пятидесяти

Оценить
Анонсировано появление социальных проездных на 25 поездок вместо пятидесяти
Фото Архив fn-volga.ru
Министр соцразвития Саратовской области Лариса Колязина представила проект закона, заменяющего понятие «единый социальный проездной билет» на «социальный проездной документ».

Сегодня, 21 сентября, на заседании комитета Саратовской областной думы по вопросам социальной политики министр соцразвития области Лариса Колязина представила проект закона, заменяющего понятие «единый социальный проездной билет» на «социальный проездной документ». 

Колязина сообщила, что в ближайшее время проездные в регионе могут быть изменены. Так, у граждан останется право на приобретение билета на 50 поездок, но в связи с обращениями граждан рассматривается возможность создания проездного билета на 25 поездок.

«Обсуждается вопрос введения на территории области транспортной карты. Пилотом будет город Саратов. Для того, чтобы учитывать возможные изменения, предлагается ввести понятия «социальный проездной документ», - добавила министр.

Кроме того, из перечня категорий граждан, нуждающихся в поддержке, исключается отдельная категория «ветеран государственной службы».