«Автодор» уверенно переиграл чемпионов Латвии в товарищеском матче

Фото avtodor.ru
Главный тренер саратовцев отмечает быструю игру его подопечных, но сетует на неточность бросков.

Вчера, 20 сентября, саратовский «Автодор» провел очередной контрольный матч в рамках предсезонного сбора в Латвии. На этот раз соперниками «черно-белых» стали чемпионы страны, команда «Валмиера» из одноименного города.

В первой четверти соперники шли на равных, показывая довольно высокую результативность. К перерыву хозяева площадки опережали саратовцев на два очка. Во втором отрезке «Автодор» завладел инициативой, а в третьем оторвались от соперников на 14 очков. К концу матча саратовская команда чуть сбавила обороты, но все же удержала уверенную победу 76:84 (20:18, 14:17, 17:28, 25:21).

В матче дебютировал за «Автодор» талантливый молодой игрок Максим Колюшкин, отвлекавшийся на игры сборной России.

Самыми результативными по итогам встречи стали легионеры Брендан Фрейзер (18 очков, 9 передач и 4 подбора) и Ник Миннерат (17 очков, 11 подборов), а также Алан Макиев (13 очков, 5 подборов).

«Наша игра стала более динамичной, с быстрыми переходами из защиты в нападение. К сожалению, реализация бросков пока оставляет желать лучшего, - приводит пресс-служба клуба слова главного тренера Николайса Мазурса после матча. - Порадовало, что команда действовала с большой энергией и самоотдачей. В сегодняшнем матче с «Валмиерой» нам удалось попробовать разные сочетания игроков на площадке и их готовность действовать на нескольких позициях».

Последнюю контрольную встречу саратовцы проведут в субботу, 24 сентября, против «Баронс Кварталс» из Риги.