В регионе более тысячи подследственных стали участниками выборов

Оценить
В регионе более тысячи подследственных стали участниками выборов
Фото Павел Литвиненко
В саратовском и вольском СИЗО организовали отдельные избирательные участки, в ОТБ-1 и тюремный изолятор выезжали члены УИК.

В воскресенье, 18 сентября, в Едином дне голосования приняли участие более тысячи подследственных, содержащихся в учреждениях ФСИН на территории Саратовской области.

Как напоминает пресс-служба регионального управления службы исполнения наказаний, лица, приговор в отношении которых не вступил в силу, не лишены избирательных прав.

Для проведения выборов в саратовском СИЗО-1 и вольском СИЗО-2 были созданы отдельные избирательные участки, в ОТБ-1 и следственном изоляторе балашовской тюрьмы были организованы выезды членов участковых избирательных комиссий.

«В учреждениях отмечают, что лица, содержащиеся под стражей, получали подробную информацию о предвыборных программах политических партий и кандидатов: во многих камерах есть телевизоры, подследственные получали печатную продукцию, информация транслировалась по местному радио и была размещена в общедоступных местах, – заявляют в УФСИН. – Всего в процедуре голосования приняли участие более тысячи человек. На избирательном участке во время проведения процедуры голосования присутствовали наблюдатели от политических партий, представители СМИ. Замечаний и предложений не поступало».

Также в управлении сообщают, что в выборах приняли участие более девяноста обвиняемых и подозреваемых, находящихся под домашним арестом. Им разрешили посетить избирательные участки, а один из подозреваемых, являющийся инвалидом, проголосовал на дому.