На избирательном участке в энгельсской школе поймали «карусельщиков»

Оценить
На избирательном участке в энгельсской школе поймали «карусельщиков»
Кадр видео oktv.media
Задержанные граждане дали объяснения сотрудникам полиции.

В Энгельсе, на избирательном участке №1780 (школа №33) задержали «карусельщиков». Об этом ИА «Свободные новости» рассказал зарегистрированный кандидат в депутаты Энгельсского районного собрания Александр Чуприков.

«Поступила информация, что машина с несколькими людьми, которая ранее была замечена на других избирательных участках, подъехала к зданию школы №33. Люди вышли из нее и направились в избирательный участок. По описаниям этих людей, я увидел их на избирательном участке. Они посмотрели и из всех лиц, которые выдают бюллетени, они выбрали самое свободное место, где не было никого, присели туда, дали свой паспорт. Я посмотрел и обнаружил, что в паспорте отсутствует прописка по месту, относящемуся к данному избирательному участку, и пресек выдачу бюллетеня. На этих людей обратили внимание полиции, задержали их. Сейчас даются заявления сотрудникам полиции по нашему заявлению», – рассказал о выявленном нарушении Чуприков.

Позже Чуприков предоставил редакции «Открытого канала» видеозапись, на которой он вступил в конфликт с людьми, которых считает фальсификаторами. Посмотреть видео можно на сайте канала.