18 сентября. Двух обманутых дольщиц после беседы с губернатором задержала полиция

Оценить
18 сентября. Двух обманутых дольщиц после беседы с губернатором задержала полиция
Фото Анастасия Лухминская
В отношении женщин составили протоколы о проведении несанкционированного митинга.

После встречи 18 сентября обманутых дольщиков дома на улице Политехнической с губернатором Валерием Радаевым двух из них задержала полиция. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал дольщик Николай Зацепин. Задержанными оказались Ирина Конопля и дольщица по имени Екатерина. Их доставили в ОП №1 (Волжский район) УМВД по городу Саратову.

«Пришли попросить помощи у губернатора, чтобы взял на контроль, а в итоге двух дольщиков полиция забрала сразу после беседы. Мы же ни за кого не агитировали, ни к чему не призывали, мы просто хотим помощи от губернатора, - рассказал Зацепин. - Составляют протоколы: административный штраф административный от 20 до 30 тысяч за несанкционированный митинг (предположительно, по части 2 статьи 20.2 КоАП «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия» - прим. ред.). То есть, пришли попросить о помощи, а сейчас нас хотят рублем наказать».

По словам дольщика, его соратницам продемонстрировали видеозапись их нахождения у избирательного участка с листком бумаги, на котором была написана просьба к губернатору о помощи.

«Мало того, что нас на квартиры кинули под «присмотром» государства, теперь с нас еще государство штраф возьмет, - заметил обманутый дольщик. - Конечно, (привлечение к ответственности – прим. ред.) хочется обжаловать. На 40-60 тысяч «попасть» сейчас. Это же огромные деньги».