Урбанистика. Губернатор Радаев воспользовался опытом мэра Москвы при выборе тротуарной плитки

Оценить
Урбанистика. Губернатор Радаев воспользовался опытом мэра Москвы при выборе тротуарной плитки
Фото Роман Пятаков
Также во время работ будут отремонтированы фасады по улице Волжской.

Сегодня, 20 сентября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев совершил рабочий визит на территорию улицы Волжской, ставшей совсем недавно пешеходной.

В качестве докладчика и гида перед главой региона выступил сити-менеджер Валерий Сараев, который сообщил, что после того, как был демонтирован асфальт по всей длине объекта, рабочие укладывают армирующий пояс и бетонируют улицу. Основное время визита Радаев уделил осмотру площади расположенной у памятника Чернышевскому. Здесь специалисты в оранжевых жилетах с самого утра укладывают тротуарную плитку.

Проходившие мимо горожанки окликнули Радаева и поблагодарили его за создание «безопасного места для прогулки с детьми». Помимо этого, женщины рассказали, что тротуарная плитка такого размера и цветов идеально подходит для удобства пешеходов.

«Главное, что плитка хорошая и не скользкая. Мы ее руками, даже потрогали», - отметила одна из собеседниц. Диалог с двумя женщинами оказался настолько насыщенным, что беседа дошла до обсуждения деятельности мэра Москвы.

«Во время своего визита Сергей Семенович рассказал, что москвичам было тяжело ходить по мелкой брусчатке, особенно неудобно женщинам, и поэтому мы выбрали для себя именно такую плитку», - отметил Радаев.

В свою очередь присутствовавший на месте глава Волжской ЖЭК доложил, что одновременно с дорожными работами ведутся и реконструкции фасадов.

«Вот это я понимаю партнерские отношения!» - выразил благодарность Радаев.