Кандидат в Госдуму от «Справедливой России» поставила Саратовскую область в один ряд с Ингушетией и Чечней

Оценить
Кандидат в Госдуму от «Справедливой России» поставила Саратовскую область в один ряд с Ингушетией и Чечней
Фото Павел Литвиненко
По мнению Натальи Великой, результаты явки избирателей вызывают подозрения.

По мнению кандидата в Государственную думу от партии «Справедливая Россия» Натальи Великой, результаты явки избирателей в Саратовской области вызывают подозрения. Как и сами результаты выборов. Об этом политик написала на своей странице в Facebook сегодня, 20 сентября.

«Такая высокая явка, которую нам предоставили по официальным данным и настолько высокий процент партии власти в Саратовской области по сравнению с общероссийскими цифрами должны вызывать подозрения. Мы оказались в одном ряду с Мордовией, Татарстаном, Ингушетией, Дагестаном, Калмыкией, Карачаево-Черкесией, Тывой и Чечней», - отметила политик.

Она также напомнила, что на Саратовскую область было напечатано 70 тысяч открепительных и рассказала, что наблюдатели партии «Справедливая Россия» «отмечали большое количество нарушений и с заполнением протоколов, и с допуском журналистов, и с вбросами, и с круизным голосованием».

«По всем этим фактам мы будем разбираться. Симптоматично, что на 12.00 в понедельник было обработано только чуть больше половины бюллетеней и информации на сайте облизбиркома не было», - написала Великая.

Также она выразила сожаление, что партия не набрала нужного количества голосов в регионе.

«Мы умеем проигрывать и признавать свои ошибки», - отметила политик.

По данным ЦИК явка на избирательные участки в Саратовской области составила 64,4 процента. «Единая Россия» набрала 68,15 процентов голосов, КПРФ - 10,37 процентов, ЛДПР - 9,36 процентов. «Справедливая Россия» не смогла преодолеть пятипроцентный рубеж, набрав 4,23 процента голосов.