На горячую линию по выборам региональной ОП пожаловались на отсутствие воды

Оценить
На горячую линию по выборам региональной ОП пожаловались на отсутствие воды
Фото Татьяна Райс
С начала голосования и до конца дня на горячую линию Общественной палаты области поступило 30 звонков.

Вчера, 18 сентября, с начала голосования и до конца дня на горячую линию Общественной палаты Саратовской области по выборам поступило около 30 звонков, часть из которых не касалась избирательного процесса. Об этом, комментируя прошедшие выборы, рассказал глава ОП Александр Ландо.

«Уже многие сказали, что прошедшая выборная кампания получилась на удивление тихой. Я бы еще добавил – по-деловому тихой, когда все, кто стремится к стабильной жизни без потрясений и политических сдвигов, работали, делали все зависящее от них для общей победы», - отметил он.

По его мнению, обращения жителей на бытовые темы свидетельствуют, что «выборы прошли нормально, без нарушений и подтасовок».

«Если сначала люди сообщали нам о возникших проблемах – кого-то не оказалось в списках, кто-то затруднялся с поиском избирательного участка, то уже к обеду эта тема сменилась привычными нам вопросами и жалобами: просили юридической консультации, сообщали об отсутствии воды, делились впечатлениями», - рассказал Ландо.

Глава ОП считает, что активность избирателей в регионе - закономерный результат «на фоне бурно развивающегося Саратова, который превращается в один из самых динамичных городов Поволжья».

В то же время, в единый пресс-центр, организованный движением «Голос» за честные выборы», поступило более сотни звонков от наблюдателей, которые фиксировали нарушения на участках. Кроме того, о нарушениях со стороны других партий сообщала и «Единая Россия».