Главный тренер «Сокола»: «С прошлого сезона образовалась финансовая яма»

Оценить
Главный тренер «Сокола»: «С прошлого сезона образовалась финансовая яма»
sokol-saratov.ru
По словам Вадима Хафизова, губернатор пообещал оказать клубу помощь.

Саратовский «Сокол» до сих пор продолжает испытывать серьезные финансовые затруднения, что отражается и на футболистах. Об этом в интервью порталу sportbox.ru рассказал главный тренер команды Вадим Хафизов.

Корреспондент здания спросил наставника, правда ли в клубе имеется задолженность по зарплате за пять месяцев, а генерального директора «бело-синих» вызывали в Генпрокуратуру по этому вопросу.

«Некорректный вопрос. Да, с прошлого сезона образовалась финансовая яма, но руководство делает все возможное: постепенно гасит долги перед бывшими игроками, при этом текущий бюджет, естественно, сокращен в разы», - признал Хафизов.

Также тренер отметил, что, несмотря на проблемы с бюджетом, команда продолжит бороться за очки первенства Футбольной национальной лиги.

«Есть поговорка: «Слухи о нашей кончине слишком преувеличены». При таком отношении ребят к делу мы будем бороться. К тому же 9 из 13 матчей у нас были на выезде – дома при поддержке болельщиков должны подобрать очки. Плюс рассчитываем, что зимой откроем трансферное окно. Надеемся на первое лицо губернии, что слова не разойдутся с делом», - рассказал Хафизов.

По мнению саратовского тренера, регионы страны сейчас брошены, целевой программы развития футбола в стране нет, а все деньги «уходят в федеральный бюджет».

«Все твердят: давайте делать ставку на своих воспитанников, но ничего ведь не делается. Детские тренеры - многостаночники: при их зарплатах невозможно заниматься творчеством», - заключил Хафизов.

Напомним, что еще в конце прошлого сезона первенства ФНЛ стало известно о финансовых проблемах «Сокола», из-за которых клубу пришлось расстаться практически со всем составом и тренером. Этот сезон команда начала слабо, занимала предпоследнее место в турнирной таблице, но после победы над «Факелом» в Воронеже 17 сентября «бело-синие» набрали 13 очков и поднялись сразу на 14-ю строчку.