Антон Ищенко о голосовании в Саратове: «На этих выборах административный ресурс был задействован максимально»

Оценить
Антон Ищенко о голосовании в Саратове: «На этих выборах административный ресурс был задействован максимально»
Фото Роман Пятаков
По словам депутата Госдумы от ЛДПР, некоторые избирательные участки закрылись около трех часов дня.

Сегодня, 19 сентября, в саратовском региональном отделении ЛДПР состоялась пресс-конференция депутата Государственной думы РФ Антона Ищенко. Основная тема встречи с журналистами – итоги выборов в городскую и Государственную думу.

«Эта избирательная кампания была очень нервозной и у нас, я думаю, будет возможность в некоторых случаях наказывать тех, кто принимал участие в фальсификациях. Очень жалко бюджетников, они фактически открыто заявляют и просят о том, чтобы мы на федеральном уровне законодательно запретили участие в избирательном процессе работникам бюджетной сферы», - отметил Ищенко.

По словам депутата ГД, с различных избирательных участков в его адрес регулярно поступали сообщения о «каруселях», хамстве, провокациях и других ухищрениях, направленных на проигрыш оппозиционных партий. Также он подчеркнул, что лишь около трех часов дня некоторые избирательные участки прекратили свою работу.

«Там, где административный ресурс не включается, наши кандидаты проходят и становятся депутатами. К большому сожалению, как мне показалось, на этих выборах административный ресурс был задействован максимально, - посетовал Ищенко. - Мы хотим, чтобы такая практика оставалась в прошлом, иначе говорить о легитимности выборов не представляется возможным».