Ольга Алимова о мандате депутата Госдумы: «Не могу пока ничего сказать»

Оценить
Ольга Алимова о мандате депутата Госдумы: «Не могу пока ничего сказать»
Фото Роман Пятаков
Парламентарий заявила о большом числе нарушений на выборах в Саратовской области.

Сегодня, 19 сентября, в саратовском региональном отделении КПРФ проходит пресс-конференция депутата Государственной думы РФ Ольги Алимовой и первого секретаря горкома коммунистической партии Александра Анидалова. Встреча с журналистами проходит в рамках подведения итогов выборов в городскую и Государственную думу. 

«Если говорить о ситуации с нарушениями во время процесса голосования и подсчета голосов, то мы обнаружили новое ноу-хао. На участках просто не вскрывали урны, но зато писали и сдавали протоколы. Не говоря о том, что «мертвые души» писали заявления о голосовании, а потом видимо появлялись из-под земли, голосовали и возвращались обратно», - рассказала Алимова. 

Тему фальсификаций выборов поддержал и Александр Анидалов. По его словам, прошедшее голосование - «одно из самых грязных». 

«Я работал на многих выборах и наблюдал за голосованием, и нет такого нарушения, которого не было бы в прошедшую ночь на избирательных участках», - заявил коммунист. 

По его словам, членов УИК и наблюдателей подкупали, предлагая им «довольно существенные деньги». Также, как заявил Анидалов, были участки, где фактически проголосовало 400 человек, а в итоге использованных бюллетеней оказывалось 1200 штук. По данным члена КПРФ, на участках происходили так называемые «карусели», удаление членов комиссий по надуманным причинам и другие нарушения. 

В ходе брифинга журналисты поинтересовались мнением Алимовой о её попадании в новый созыв Госдумы РФ. 

«Не могу пока ничего сказать», - отметила Алимова.