Скандальное высказывание Валерия Радаева о сравнении мусорных куч с «мамаевыми курганами» попало в рейтинг цитат губернаторов

Оценить
Скандальное высказывание Валерия Радаева о сравнении мусорных куч с «мамаевыми курганами» попало в рейтинг цитат губернаторов
Фото Пресс-служба губернатора области
Первое место в импровизированном рейтинге TJournal заняла губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Высказывание губернатора Саратовской области Валерия Радаева, в котором он сравнил кучи мусора с «мамаевыми курганами» попало в топ-25 удивительных цитат глав регионов по версии издания TJournal.

«Российские губернаторы - самобытная и своеобразная категория чиновников. Их высказывания часто становятся объектом пристального внимания СМИ, и порой одна-две фразы могут создать портрет главы региона. Собрали субъективный топ-25 самых удивительных и запавших в память цитат, которыми порадовали нас губернаторы за последние несколько лет», - рассказали о подборке в интернет-издании.

В частности, выступая на торжественном открытии полигона по переработке твердых бытовых отходов в Энгельсском районе, Радаев заявил: «Это культура, которая с этого центра, куда будут поступать все отходы ТБО, культура будет распространяться по всей области. [...] И мы вот эти «мамаевы курганы» уже здесь просто не увидим».

Первые два места в импровизированном рейтинге цитат заняла губернатор Владимирской области Светлана Орлова. На встрече с молодёжью в мае 2016 года она произнесла речь: «Что бы сегодня ни вытворяли там американцы, цэрэушники, я им объясняю: «Чем вы делаете хуже, тем мы объединяемся и становимся сильнее». Ничего мы не боимся! У нас демократия была столетиями! Нам более тысячи лет, нашей империи!»

Кроме того, Светлана Орлова удивила всех еще одним высказыванием, которое TJournal поставил на первое место: «Как сказал Владимир Владимирович, когда кто-то хочет взять Россию на кукан, когда удочка поднимается, а потом взяли и отпустили, - вот этого никогда не будет!»