Коммунист уверен, что саратовские СМИ потеряли независимость и объективность

Оценить
Коммунист уверен, что саратовские СМИ потеряли независимость и объективность
Фото Денис Юлин
Дмитрий Сорокин написал открытое письмо к главным редакторам ИГ «Четвертая Власть» и ИА «Взгляд-инфо».

Коммунист Дмитрий Сорокин уверен, что политика некоторых саратовских СМИ «претерпела значительные изменения в сторону значительной потери независимости и объективности». Он обвиняет «Четвертую Власть» и «Взгляд-инфо» в антикоммунистической истерии, «чернухе» и «желтизне».

Сорокин опубликовал открытое письмо к главным редакторам изданий Вадиму Рогожину и Николаю Лыкову, в котором, ссылаясь на мнение граждан, говорит о засилии блогеров от «Единой России» на страницах «Четвертой Власти» и «Взгляд-инфо», а также в замалчивании и «тенденциозности» гражданских акций протеста.

«По моему мнению, у посетителей ваших сайтов искусственно формируется иллюзия плюрализма мнений, которого, на самом деле, давно нет!» - считает коммунист.

По мнению Сорокина, «каждый, кто занимается журналистикой, претендующей на независимость, изначально должен понимать, перед каким выбором однажды придется ему стать: грань между «второй древнейшей» профессией и «совестью нации» тонка».

Кроме того, коммунист попросил Рогожина и Лыкова удалить его блоги со страниц своих изданий.

«Надеюсь, что настанут времена, когда информационная политика ИА«Четвертая Власть» и ИА«Взгляд-инфо» вновь обретет объективность и независимость и наше прерванное сотрудничество вновь станет возможным», - пишет Сорокин.