В Саратовской области открылись 1888 избирательных участков

Оценить
В Саратовской области открылись 1888 избирательных участков
Фото Константин Халин / Архив fn-volga.ru
На 180 участках будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней.

Сегодня, 18 сентября, в России в Единый день голосования во всех субъектах проходят выборы депутатов Государственной думы VII созыва. На территории Саратовской области с 8.00 до 20.00 будут работать 1888 избирательных участков. Кроме того, по одному избирательному участку в Республике Молдова будут отнесены к Балашовскому и Энгельсскому одномандатным избирательным округам. Всего в Саратовской области правом голоса обладают около двух миллионов человек.

На 180 участках будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней, которые охватят 9,5% УИК. Из общего числа КОИБ только 24 останутся в Саратове, остальные будут распределены по районам области. Также в регионе будут работать долгосрочные наблюдатели Миссии международных наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Тина Анна-Стина Лунд из Швеции и Карен Анн Райнхардт из США. Непосредственно в день выборов в регион приедут краткосрочные наблюдатели от ОБСЕ.

Помимо выборов в Госдуму в Саратове выберут новый состав городской думы. Аналогичные выборы пройдут еще в 11 столицах российских субъектов. В десяти районах Саратовской области сегодня предстоит выбрать новые составы собраний, в 15 районах пройдут довыборы в местные советы.