Главу Ровенского района госпитализировали с Фестиваля арбузов

Оценить
Главу Ровенского района госпитализировали с Фестиваля арбузов
Фото Татьяна Райс
На самочувствии чиновника сказался напряженный рабочий график: в район дважды за неделю приезжал губернатор, подготовка к фестивалю и Единому дню голосования.

Вчера, 17 сентября, в рабочем поселке Ровное прошел шестой Фестиваль арбузов. На мероприятие приехали губернатор Саратовской области Валерий Радаев и председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

«Сегодня половина области у вас здесь в гостях. Вы первые, которые не ждете праздника, кто-то вам его организует. Вы сами это сделали, организовали фестиваль на земле саратовской. Вы первые пошли в конкуренцию по грантам и проиграли в 2015 году только городу Казани, где проживает миллион человек. А у вас пять тысяч человек», - отметил Радаев, добавив, что арбузный фестиваль в этом году был заявлен на участие в международном конкурсе.

Участники фестиваля успели провести костюмированный парад по центральной площади Ровного, а также показать зрителям несколько танцевальных номеров. В середине выступления танцоров пошел дождь, который прервал проведение фестиваля. Самые упорные зрители, стоя под зонтиками, посмотрели также «дефиле арбузной моды», прошедшее на сцене. Затем фестиваль был окончательно остановлен из-за дождя.

«К сожалению, у нас не прошел арбузный аукцион. Мы готовились, готовили разные лоты. Первым был самый большой арбуз - в нем около 26 килограмм. Мы готовили арбузный хлеб, арбузные чипсы. На третьей площадке - смотровой на набережной - должны были петь частушки. И конечно куча артистов приехала из Саратова и не только», - посетовала начальник отдела культуры администрации Ровенского района Ольга Рындина.

Кроме того, праздник был омрачен госпитализацией главы района Алексея Стрельникова. После приветственного слова он сошел со сцены и спустя некоторое время упал в обморок. На помощь ему пришли участвовавшие в параде медики. Чиновника спешно отправили в больницу.

В администрации уточнили, что на самочувствии Стрельникова сказался очень напряженный рабочий график последних дней, поскольку в район дважды за неделю приезжал губернатор, а также подготовка к фестивалю и Единому дню голосования.