Жители Заводского района у дороги провели народный сход против точечной застройки

Оценить
Жители Заводского района у дороги провели народный сход против точечной застройки
Фото Роман Пятаков
Горожане требуют остановить строительство в их дворе.

Сегодня, 17 сентября, народный сход жителей Заводского района Саратова окончился акцией протеста. Около 40 граждан различного возраста, возмущённые точечным строительством в своем дворе (2-й Лучевой проезд 50/54), без остановки ходили по пешеходному переходу на улице Огородной.

Как передаёт корреспондент ИА «Свободные новости», побывавший на месте событий, перед тем, как устроить своеобразный перфоманс, заводчане пожаловались на сложившуюся ситуацию. Как заявил один из мужчин в ходе мероприятия, раньше в их дворе располагались гаражи, но в связи с их сносом у застройщика появилась реальная возможность построить там два многоэтажных дома. Специально для этого на площадку уже завезли сваи.

«Мы против строительства! Мы хотим в своём дворе зеленую зону! Сегодня мы требовали появления здесь сити-менеджера Валерия Сараева, но он даже вместо себя чиновника не прислал», - отметил кто-то из толпы.

Сразу после этого граждане принялись ходить по пешеходному переходу. Акция заняла всего минуту. Жители рассказали, что через неделю активисты ждут в гости губернатора Валерия Радаева. Если глава региона проигнорирует жителей Саратова, они намерены проводить более массовые акции.