На выходных общественный совет заседал в парке

Оценить
Члены общественного совета при главе администрации Ленинского района проинспектировали парки.

В выходные дни члены общественного совета при главе администрации Ленинского района провели выездное заседание, в ходе которого проинспектировали зеленые зоны района. Были осмотрены скверы «Петра и Павла» в районе строящейся церкви на 3-й Дачной, сквер Победы, парки «Солнечный» и «Территория детства».

Участники совещания промежуточные итоги весенних работ и ознакомились с планом по дальнейшему благоустройству зеленых зон.

Глава городского сектора по охране окружающей среды Игорь Шопен пообещал, что осенью в Саратове будет высажено не меньше 5 тысяч саженцев. Столько же молодых деревьев, как было заявлено в ходе заседания, уже высажено в городе весной.

«Даже если учесть, что приживутся не все, количество снесенных деревьев перекрывается неоднократно», - заявил глава природоохранного сектора.

Напомним, что с начала весны администрация Саратова ведет снос деревьев на улицах города, указывая на их «аварийное состояние». По словам главы Саратова Олега Грищенко в ряде случаев деревья убирают для сооружения парковочных карманов.