Виктор Марков о лишней детской площадке от единороссов: «Дареному коню надо в зубы смотреть»

Оценить
Виктор Марков о лишней детской площадке от единороссов: «Дареному коню надо в зубы смотреть»
Фото Роман Пятаков
По словам беспартийного кандидата, выдвинутого «Единой Россией», площадку хотели установить близко к жилому дому, но оказалось, что рядом уже установлены две площадки.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратились жители дома №162 по улице Большой Горной (пересечение с улицей Радищева), которые сообщили о недовольстве предвыборным проектом «Единой России» по установке детских площадок. По их словам, соответствующее обращение с требованием прекратить строительные работы по установке ненужной площадки в сквере Героев Краснодона они также направили депутату гордумы Виктору Маркову,

«Мы имеем шикарную детскую площадку в десяти метрах от новой стройки. А на месте, которое выбрали реализаторы проекта, хотели бы видеть зеленую зону. Уже выдернуты два молодых дерева, посаженные нами», - рассказали саратовцы, которые попросили «Единую Россию» установить площадку где-нибудь в другом месте и восстановить уничтоженные деревья.

«Там установку еще на начали, начались подготовительные работы. И установка запланирована на глубокий октябрь. На самом деле, это не первое такое обращение, было еще по Соколовогорской, 1», - рассказал депутат Виктор Марков о жалобе жителей в комментарии ИА «Свободные новости».

По словам беспартийного кандидата, выдвинутого «Единой Россией», площадку хотели установить очень близко к жилому дому, но оказалось, что рядом уже установлены две площадки.

«Густо получилось. Там во дворах устанавливали площадки, до этого в сквере устанавливали и сейчас, опять же, в сквере хотели установить площадку. Мы с главой администрации решили, что пока приостановим работы там и с людьми поговорим, где будет удобней поставить. Мы все-таки в этом микрорайоне хотим поставить, если подходящее место найдем... Во всяком случае, подарок такой должен быть, дареному коню надо в зубы смотреть», - заявил Виктор Марков.