Родители сообщают о раздаче в школе №5 агитматериалов Исаева и Володина младшеклассникам

Оценить
Директор заявляет, что учреждение агитацией не занимается, а учитель, возможно, передала листовки по личной инициативе.
Продолжение темы: Директор школы о раздаче агиток детям: Учитель думала, что речь в них идет о приглашении на выборы.

Педагог начальных классов саратовской школы №5 (Огородная, 196) раздала ученикам агитматериалы кандидатов в депутаты от «Единой России». Об этом ИА «Свободные новости» рассказали родители школьников на условиях анонимности. По их словам, сегодня, 16 сентября, учитель Галина Козичева раздала предвыборные листовки Михаила Исаева (член Совета Федерации, баллотируется в Госдуму от «Единой России» - прим. ред.), а также календарь с символикой «ЕР», изображением Вячеслава Володина и лозунгом «Верьте только делам!». Эти агитматериалы педагог попросила передать родителям.

В телефонной беседе с корреспондентом «Свободных новостей» ситуацию прокомментировала директор школы №5 Лариса Воеводина.

«Хочу сказать, что школа однозначно никакой агитацией не занимается. Это личная, значит, инициатива Галины Владимировны. Сейчас я с ней это дело разберу. Я думаю, мы с родителями этот вопрос урегулируем. Никак это от школы идти не может – это я вам точно говорю, - заявила руководитель учреждения. - У неё просто родственники работают, наверное, или как-то она принесла. Но школа этим не занимается».

Также Воеводина добавила, что упомянутый учитель не является членом участковой избирательной комиссии. В здании школы расположены сразу четыре УИК: №№ 99, 100, 102 и 103.

Согласно информации на сайте СОШ №5, Галина Козичева имеет высшее образование - в 1975 году она закончила СГУ с присвоением квалификации «преподаватель биологии и химии». Общий стаж её работы – 41 год, по профилю – 35 лет. Три года назад она прошла повышение квалификации, кроме того, получала грамоты и благодарности от министерства образования РФ, комитета по образования Саратова и администрации Заводского района.

Напомним, согласно статье 5.11 КоАП РФ, привлечение к проведению предвыборной агитации несовершеннолетних карается штрафом для граждан в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 2 до 3 тысяч, для юридических лиц – от 20 до 30 тысяч.

1.jpg