Баталина опровергла информацию о нарушениях при распространении агитационных писем от Володина

Оценить
Баталина опровергла информацию о нарушениях при распространении агитационных писем от Володина
Фото Архив fn-volga.ru
По словам депутата Государственной думы, «Почта России» оказывает эти услуги на коммерческой основе.

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Ольга Баталина прокомментировала корреспонденту ИА «Свободные новости» сюжет, вышедший 14 сентября в программе «Непреклонская среда» на «Открытом канале». В своей авторской рубрике ведущий Александр Глущенко рассказал о возможном нарушении, допущенном партией «ЕР» в момент агитации.

По его словам, в редакцию прибыл почтальон, который оставил на проходной конверты без марок, внутри которых находились календари с призывом голосовать за Вячеслава Володина и «Единую Россию». Глущенко предположил, что эти послания не зарегистрированы в системе учета ФГУП «Почта России».

«Мы очень внимательно относимся к жалобам, которые звучат в адрес «Единой России», детально их рассматриваем, но они не всегда подтверждаются. Все наше взаимодействие с «Почтой России» по распространению агитационных материалов «Единой России» осуществляются в рамках избирательного законодательства, на платной основе и согласно договору. На этих же условиях почта разносит материалы и готова делать это и для других политических партий и организации. В данной ситуации все опасения граждан необоснованные», – сказала Баталина.

Также по просьбе ИА «Свободные новости» ситуацию с агитматериалами «ЕР» прокомментировали и управлении ФПС. Глава саратовского регионального представительства «Почты России», депутат гордумы от партии «Единая Россия» Анатолий Серебряков очень эмоционально ответил на предположения журналистов.

«Один из интернет-ресурсов разместил видео, где некий человек обвинил сотрудников «Почты России» и нашего земляка Вячеслава Володина в незаконном распространении агитационной продукции. В ролике говорится, что письма с календарями, разносимые почтальонами, – это использование средств ФГУП. Однако человек, претендующий на роль ведущего, который говорит в ролике, (качество самого видео даже оценивать не буду), не удосужился проверять информацию, которую он распространяет. Наши почтальоны, и это не секрет, разносят письма с календарями, потому что между «Почтой России» и кандидатом заключен соответствующий договор. Все требования избирательного законодательства соблюдены.

Так что, граждане, не стоит верить этому человеку в ролике, тем более, что почти все, что он там говорит не соответствует действительности. Посоветовать хочется: уважаемый, вернитесь с такими разговорами на свою кухню. Только там и место вашему потоку слов», – заявил Серебряков.

Переход на сайт Открытого канала