Ссора пьяных мужчин на дне рождения приятеля закончилась смертельным ударом кочергой

Оценить
Ссора пьяных мужчин на дне рождения приятеля закончилась смертельным ударом кочергой
Фото Владимир Шанин
От полученной во время конфликта травмы потерпевший две недели спустя скончался в больнице.

В Ртищеве следователи приняли к производству уголовное дело по факту причинения смерти 27-летнему местному жителю. Обвиняемым в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия, выступает 24-летний житель города.

Конфликт, ставший причиной трагического происшествия, произошел в ночь с 17 на 18 августа, когда 27-летний мужчина и его 24-летний знакомый отмечали день рождения приятеля во дворе дома по улице Гражданской в Ртищеве. В ходе распития спиртного у злоумышленника произошла ссора с его сожительницей, которая переросла в оскорбления. В конфликт вмешался приятель, вступившийся за девушку. В ответ молодой человек нанес ему удар в голову кочергой от мангала, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

С полученным ранением потерпевшего доставили в медицинское учреждение, а злоумышленника задержали сотрудники органов внутренних дел. Спустя две недели, 1 сентября, от полученного удара кочергой 27-летний житель Ртищева скончался в больнице.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.