Курихин против Вилкова. Допрошен свидетель в деле об убийстве прокурора Григорьева

Оценить
Курихин против Вилкова. Допрошен свидетель в деле об убийстве прокурора Григорьева
Фото Анастасия Лухминская
«Меня тоже можно парковским назвать, я там живу», – заявил свидетель Михаил Кузнецов.

Сегодня, 15 сентября, в судебном участке мирового суда Фрунзенского района Саратова было продолжено рассмотрение дела по обвинению журналиста Сергея Вилкова в клевете на депутата областной думы Сергея Курихина. В суд пригласили свидетеля Михаила Кузнецова, главного инженера компании «Стройтех». Он заявил, что из участников процесса знает только Сергея Курихина и ни к кому неприязни не испытывает.

Кузнецов сообщил, что знает потерпевшего с 1999 года.

«Отношения такие – с Днем рождения поздравим, приятельские», – отметил свидетель.

Гособвинитель Андрей Склемин спросил, известно ли свидетелю, входил ли Курихин в состав организованной преступной группы. Кузнецов ответил, что таких сведений не имеет, о кличках, которые якобы были у Курихина, не знает, обращался к нему обычно по имени и отчеству.

«Давал ли он кому-либо взятки? Завьялов – фамилию такую знаете?» – спросил Склемин.

«В первый раз слышу», – ответил Кузнецов.

Публикации о том, что Курихин якобы принадлежал к «Парковской ОПГ», свидетель не читал, так как «с интернетом не дружит, на компьютере не работает», и из иных источников ничего подобного не слышал.

В 2008 году Михаил Кузнецов давал показания в связи с убийством прокурора Саратовской области Евгения Григорьева. Прокурора интересовало, какие показания тогда давал свидетель.

«Я сказал, что проживал в одном доме с Сергеем Георгиевичем, и все. Про «парковских» меня спрашивали, но я не знаю ничего. Меня тоже парковским можно назвать, я же там живу», – заявил свидетель.