Возглавляемую Сараевым Саратовскую областную федерацию хоккея потребовали признать банкротом

Оценить
Возглавляемую Сараевым Саратовскую областную федерацию хоккея потребовали признать банкротом
Фото Архив fn-volga.ru
Основанием для подачи заявления явилась неспособность должника погасить задолженность по договору на осуществление перевозок.

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось ООО «Экспресс-Сервис-Плюс», которое потребовало признать региональную общественную организацию «Саратовская областная федерация хоккея» банкротом. Как сообщает пресс-служба областного арбитража, «основанием для подачи заявления явилась неспособность должника погасить задолженность по договору на осуществление перевозок».

Арбитражный суд признал заявление обоснованным и ввел процедуру наблюдения в отношении должника сроком на пять месяцев. Сейчас уже утвержден временный управляющий.

Отметим, что в мае этого года областную федерацию хоккея возглавил глава администрации Саратова Валерий Сараев. Решение было принято на конференции региональной федерация хоккея.  Этим летом Гострудинспекция региона выявила крупные нарушения в областной федерации хоккея - организация задолжала зарплаты и окончательные расчеты 90 своим сотрудникам, из которых 36 уже уволены.