После выборов в Саратове пройдет декада урбанистики

Оценить
После выборов в Саратове пройдет декада урбанистики
Один из проектов - реконструкция улицы Волжской. Фото Павел Литвиненко
В форуме, аналогичном прошедшему в Москве, планируется участие партии «Единая Россия».

В Саратове на следующий день после выборов, 19 сентября, стартует декада урбанистики. Фестиваль урбанистики пройдет на площадках по всему городу, особенно в местах, где сейчас происходят изменения городской среды, сообщил ИА «Свободные новости» информированный источник, близкий к областному правительству.

По словам собеседника, фестиваль призван закрепить те изменения, которые происходят в городской среде Саратова. Подобный фестиваль на этой неделе состоялся и в Москве на ВДНХ. Там, в частности, был представлен проект развития городской среды Саратова, разработанный институтом «Стрелка», включающий в себя развитие набережной, создание новых пешеходных зон и семейного парка «Швамбрания».

«Мы берем пример со столицы», - отметил источник.

В пресс-службе реготделения «Единой России» подтвердили, что в Саратове пройдет форум убранистики, который стартует в понедельник.

«Будет такой форум и планируется наше участие», - заявил представитель пресс-службы партии Александр Климушев.

Напомним, в понедельник на ПДС сити-менеджер Валерий Сараев заявил, что в структуре администрации Саратова будет введена новая должность – заместитель главы по благоустройству. Это направление, по словам Сараева, будет особо выделено, а чиновник будет отвечать за урбанистику, «чтобы оперативно и качественно обеспечивать мероприятия, инициированные Вячеславом Викторовичем Володиным».