В облизбиркоме обещали «в ближайшее время» восстановить работу комиссий с закончившимися открепительными

Оценить
В облизбиркоме обещали «в ближайшее время» восстановить работу комиссий с закончившимися открепительными
Фото Константин Халин / Архив fn-volga.ru
Представители избирательной комиссии заявили, что в случае написания заявления в ТИК возможно перераспределение открепительных удостоверений.

В областной избирательной комиссии подтвердили, что в трех УИК, которые расположены в лицее №15 Заводского района Саратова, закончились открепительные удостоверения. Об этом сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» специалист по работе со СМИ облизбиркома.

«Что касается этих трех участков, то там действительно закончились открепительные удостоверения. Такое бывает. Что касается перераспределения, такое перераспределение возможно. Скорее всего, они будут подавать заявку в территориальную комиссию, и ТИК своим решением будет перераспределять открепительные с тех участков, где они не востребованы, на те участке, где их не хватает», - сообщили в ИКСО.

На вопрос, когда участковые избирательные комиссии №62, №63 и №64 продолжат свою работу, в областном избиркоме ответили: «В ближайшее время». Жалоб и официальных заявлений о недостатке открепительных удостоверений из других УИК не поступало, уточнили в ведомстве Павла Точилкина.

Отметим, что выдача открепительных удостоверений будет производиться в УИК Саратова до 17 сентября.

Напомним, ИА «Свободные новости» стало известно, что вчера прекратили работу три участковые избирательные комиссии из-за того, что у них закончились открепительные удостоверения. Пришедшие за открепительными удостоверениями жители Заводского района уже два дня не могут их получить.