Кандидата от «Единой России» заподозрили в подкупе марксовских избирателей

Оценить
Кандидат от «СР» сообщил полиции, что в одном из магазинов жителям города раздавали продуктовые наборы от имени Андрея Ткачева.

В Марксе разгорается скандал вокруг грядущих выборов в местное законодательное собрание. Вчера, 13 сентября, в Youtube появился ролик под названием «Подкуп избирателей в Марксе». В нем кандидат в депутаты от «Справедливой России» Токтар Сарсенгалиев рассказывает, что в одном из магазинов жителям города под роспись раздают продуктовые наборы от имени кандидата в депутаты Андрея Ткачева, выдвинутого «Единой Россией». Также в ролике присутствуют кадры скрытой съемки, запечатлевшие, как женщина выходит из магазина с неким пакетом, из которого достает предвыборную газету, а также перечисляет некоторые продукты. Затем демонстрируются фрагменты съемки, запечатлевшей визит Сарсенгалиева и еще одного местного жителя в магазин вместе с сотрудником полиции. В кадре видны предвыборные газеты Андрея Ткачева, а также пакет с продуктами питания.

В беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» Токтар Сарсенгалиев рассказал, что по данному факту уже написал заявление в территориальную избирательную комиссию, прокуратуру и полицию, а сейчас везет жалобу в областной избирком. По словам собеседника, сотрудник полиции вчера принял его заявление, но не стал изымать список с фамилиями взявших продуктовые наборы жителей, мотивировав это тем, что не нашел этого документа. Справоросс добавил, что, по словам местных жителей, в Марксе повсеместно наблюдается подкуп избирателей.

В саратовском ООО «Повожье Регион Строй», коммерческим директором которого трудится Андрей Ткачев, журналисту сообщили, что его нет на месте.